ioBorrelli > L’istituto > Contatti

Contatti

Contatti sede centrale

Indirizzo: Via Mattia Preti, 1 – 88832 – Santa Severina (KR)

Telefono: 0962 51055

Fax:  0962 1783011

Email: kric825009@istruzione.it

PEC: kric825009@pec.istruzione.it


Numeri di telefono dei plessi

Scuola dell’infanzia N. D’Alfonso: tel. 3343107729

Scuola dell’infanzia G.Santoro: tel.3342156075

Scuola dell’infanzia Guarano: tel. 096256588

Scuola primaria N.D’Alfonso: tel. 3899221345

Scuola primaria S.Francesco: tel. 096256061

Scuola primaria Altilia: tel. 3335726083

Scuola secondaria di I grado S.Severina: tel. 096251183

Scuola secondaria di I grado Roccabernarda: tel. 096256059